Корзина 0
Подарочная упаковка: в чем секрет хорошего подарка?

Даже для красивой вещи не помешает праздничная обертка. Если это предмет подарка – тем более, правильно подобрав упаковку, вы подчеркнете и привлекательность композиции, и выразите свое отношение к получателю.


На сегодняшний момент в продаже имеется широкий выбор типов подарочных пакетов. Самыми популярными и часто используемыми являются бумажные пакеты, пластиковые, ламинированные с логотипом или простые полиэтиленовые пакеты. Как правило, существует множество разнообразных форм и размеров пакетов для любого случая и тематики.

Приведем пример удлиненные и узкие пакеты используются для упаковки бутылок, а, в свою очередь, небольшие пакетики используются для сувениров. Чаще всего при упаковке подарков используются полиэтиленовые подарочные пакеты, так как они всегда самые доступные и в то же время максимально презентабельные. Не забывайте, что если вы нанесли логотип на подарочный пакет, он становится после этого фирменным пакетом. Подарочные пакеты чаще всего изготавливаются из следующих материалов: ПНД, ПВД или ПСД.


Пакеты ПВД изготавливаются из материала под высоким давлением. Такие пакеты обладают гладкой поверхностью, не шуршат, на них очень легко можно наносить печатный логотип. Данные пакеты могут выдерживать сильную нагрузку и большой вес, поэтому принято считать такие пакеты довольно прочными. Кстати, нанеся фирменный логотип на пакет, он может быть применим для упаковки корпоративных подарков. Пакеты ПВД существуют с разными видами ручек - с вырубной или петлевой ручкой.


Пакеты ПНД изготавливаются из специального полимера, который называется, как полиэтилен низкого давления. Такой материал шуршит, и, как следствие, намного реже применяются при упаковке подарков.


И, наконец, пакеты ПСД изготавливаются из, так называемого, полиэтилена среднего давления. Именно этот материал сочетает в себе все преимущества материалов - полиэтилена высокого и низкого давления. Такие пакеты имеют хорошую прочность при умеренной шероховатости,поэтому они достаточно неплохо держат и сохраняют форму.


Фирменные подарочные пакеты с логотипом довольно часто применяют на деловых встречах, собеседованиях, семинарах или свадебных банкетах. Эти пакеты не просто привлекательная упаковка, но и приятный сюрприз, прилагающийся к подарку. А также сразу же внушает доверие к компании и образует в глазах клиентов, партнеров или сотрудников лояльность и повышенную репутацию.


Подводя итог, хочется отметить, что если у вас имеется задача организации подарка, необходимо заранее продумать его упаковку. Красивая и привлекательная упаковка – это на 70% успех всего вашего сюрприза. Когда вы хотите произвести хорошее впечатление на ваших партнеров, но при этом в рамках выделенного бюджета, выбирайте именно полиэтиленовые фирменные подарочные пакеты. И тогда можно с уверенностью сказать, что вы угадаете на все 100% и получатель не останется равнодушным.